Что будет с военной ипотекой при присвоении группы Д военнослужащему со стажем 15 лет?

• г. Саратов

Такая ситуация супруг военнослужащий старший лейтенант, выслуга около 15 лет, во время прохождения службы получил заболевание, проходя комиссию ему сообщили что присвоят группу Д не годен к службе. У нас военная ипотека (платит государство) получается когда супруга комисуют нам самим платить остатки ипотеки или? На что мы можем расчитывать? И как оформлять инвалидность после того как коммисуют или можно уже начать?

Ответы на вопрос (1):

Супруг вправе претендовать на выплату доп. средств в рамках НИС, за период который он не дослужил до 20 лет.

По вопросу установления инвалидности Вам нужно обращаться в МСЭ.