Иск оставлен без движения более недели - как действовать в соответствии с ГПК РФ и что делать, если Почта России не отслеживает отправление?

• г. Москва

Согласно ГПК РФ статья 136 Копия определения об оставлении искового заявления без движения направляется истцу не позднее следующего дня после дня его вынесения.

Иск был оставлен без движения более недели назад, при отслеживание по трекеру на сайте Почта России, выдает, что «информация об отправлении еще не поступила в нашу систему. Дозвониться до экспедиции суда невозможно. Помощник судьи ссылается на экспедицию. Нормальна ли такая ситуация и что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Бывает. Пишите жалобу председателю суда на судью.

С уважением.

Эта ситуация ненормальная но сделать нечего нельзя.