Как перестать списывать пенсию у свекрови-пенсионерки - новый закон о прожиточном минимуме и действия для защиты прав

• г. Казань

Свекровь пенсионерка. За долги у неё списывают половину пенсии. Сегодня вышел закон устанавливающий неприкосновенность суммы прожиточного минимума. Скажите какие действия надо предпринять и к кому обращаться, чтобы перестали списывать пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно подать письменное заявление в службу судебных приставов, где ведётся исполнительное производство по взысканию долгов с Вашей свекрови. Срок рассмотрения - 10 дней.