Родильный дом ошибся - два теста на Covid-19 показали разные результаты, социальная опека может вмешаться

• г. Санкт-Петербург

Мне в родильном доме сделали два теста на Covid-19, первый отрицательный а второй пришёл положительный, у ребёнка тест отрицательный, и меня хотели госпитализировать в инфекционную больницу а ребёнка госпитализировать в детскую больницу, я написала отказ и уехала домой, теперь говорят что домой придёт социальная опека, что она может сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Мадина, не переживайте, никто к вам из органа опеки и попечительства не придет, т.к. нет оснований для этого. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ. Всего доброго Вам!