Выплата при положительном тесте из аптеки и отрицательных из поликлиники - право на компенсацию для врачей?

• г. Москва

Если тест из аптеки положительный, а два других из поликлиники отрицательный, положена ли мне выплата? Работаю врачом. На работе полно больных.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно - что расследование покажет. Смотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить выплату мед работнику перенесшему Covid с отрицательными результатами пцр но положительными антителами через месяц после болезни? В страховой сказали что я не могу получить выплату т.к на момент болезни у меня нет подтверждения перенесеного заболевания, а то что через месяц появились антитела их не касается.

Могу ли я получить выплату 68 тыс, если у меня был положительный тест на ковид и я работаю в больнице, где лежат ковидные пациенты, но прямого контакта с пациентами не было, так как я работаю в оперативном отделе.

Ситуация такая, в отделении появился больной (уже не первый случай) с подозрением, взяли мазки на COVID 19 результат делался 3 е СУТОК и в итоге он подтвердился. С верху сказали что сформировали списки на стимулирующие только тем кто был в отделении и контактировал с больным именно в тот день когда уже пришли результаты, а не тогда когда их брали.

Положены ли какие то доп выплаты врачам и мед персоналу контактирующим с больным именно С МОМЕНТА взятия мазков и до подтверждения результата (то есть те 3 дня пока они делались)?

Если что то положено, то как их добиться?

Я работаю не в ковидном отделении. У пациента выявлен ковид методом пцр через неделю нахождения в стационаре. Как должны оплачивать за ковид, с момента поступлния в стационар или с момента выявления. В НОЯБРЕ С 1 ПО 20 заплатили с момента поступления, а вдекабре подают с момента выявления. Как правильно и кудуда жаловаться. СПАСИБО.

Работаю в детской больнице, в приёмном отделении. Соответственно проходят люди не сообщающие о контакте с заболевшими COVID-19. 29.12.20 сдал мазок на ковид, в связи с предполагаемой госпитализацией для проведения операции. Тест - положительный. Праздники, с поликлиники никто не звонил, не приходил.5 января дозвонился до регистратуры, сказали, ждите, после праздников позвонят. 8.01.21 приехали нежданно, взяли второй мазок. 12.01.21 –ответ – тест отрицательный. Опять никто не звонит. Такая вот ситуация с лечением. Вопрос: для выплаты страховки согласно п. 1, п.п. "б" п. 4 Указа Президента РФ N 313; Перечень, утв. Распоряжением Правительства РФ от 15.05.2020 N 1272-р, в больничном должны поставить код 01, дополнительный J02-J06. Или я не прав? Может я что-то упустил, и не знаю? Уточните, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У жены во время больничного ПЦР тест был отрицательным. Через 20 дней после начала заболевания сдали кровь на антитела IgG (положительный результат), на М не сдавали. Положена ли страховая выплата ей как медицинскому работнику только по антителам G?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение