Что делать, если банк обанкротился, а вы брали у него кредит - опыт клиента банка Первомайского

• г. Краснодар

Брала кредит в банке Первомайском, сумму заемную с счета сняла не всё. Платила кредит ежемесячного, после того как банк обанкротился, мой счёт заблокировали и соответственно кредитные средства, которые остались на счету я снять уже не смогла. На платить ежемесячный платёж я должна была с полной суммы ещё и через сторонний банк с комиссией. Я перестала оплачивать кредит по вышеуказащ причине. В настоящее время у приставов заведено на меня ИП. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? Что я имею право требовать от приставов, ведь никакого уведомления о приглашении меня в суд не были, кто является исковым лицом, ведь банк Первомайский уже не существует?

Ответы на вопрос (3):

Был вынесен судебный приказ, который можно отменить, когда последний раз платили по кредиту?

Здравствуйте!

Видимо был вынесен в отношении Вас судебный приказ

Необходимо на текущий момент восстановить сроки для подачи возражения на него для отмены

Чтобы Ваше дело рассматривалось в дальнейшем в рамках искового производства.

Здравствуйте Оксана! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤