Какие выплаты и льготы дает звание ветеран труда в Башкортостане?

• г. Москва

Какие выплаты и льготы дает звание ветеран труда в Башкортостане?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 1. Ежемесячная денежная выплата

Ежемесячная денежная выплата предоставляется органами социальной защиты населения по месту жительства (постоянной регистрации) заявителя независимо от осуществляющего его пенсионное обеспечение органа.

Размер ежемесячной денежной выплаты с 01 января 2020 года — 400 руб.

2. Ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

3. Сохранение обслуживания в поликлиниках и других медицинских учреждениях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также оказание медицинской помощи в соответствии с Программой государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи гражданам в Республике Башкортостан.

4. При наличии медицинских показаний право на обеспечение путевками в санаторно-курортные организации.

5. Преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан.

6. При продолжении своей трудовой деятельности предоставление ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 30 рабочих дней в году.

7. Приобретение единых социальных проездных билетов.