Работа в оркестре ФСО не засчитывается в льготный творческий стаж для пенсии

• г. Москва

В льготный творческий стаж ПФР не засчитывает работу в оркестре ФСО (я гражданский).

Причины:

1. ФСО не стоит на учете в управлении формирования пенсионных прав отдельных категорий застрахованных лиц

2. Как льготная организация не значится

3. Наблюдательное дело на организацию не формировалось

4. Списки работников, имеющих право на льготную пенсию по творчеству, не предоставлялись

5. В выписке из лицевого счета застрахованного лица код льготы отсутствует.

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель не представлял соответствующие формы отчетности в ПФР и не указывал вашу работу, как льготную, дающую право на досрочную пенсию, то ПФР вам откажет в зачете этого периода в льготный стаж, поскольку у ПФР не имеется никаких оснований для включения этого периода.

Берите у работодателя справку о льготном характере вашей работы и обращайтесь в суд.