Могу ли я отказаться от перевода в другую больницу, если у ребенка расщелина губы и нёба?

• г. Ростов-на-Дону

Я нахожусь с ребенком в роддоме, и нас без моего разрешения хотят перевести в другую больницу, имею ли я права отказаться? У ребенка расщелина губы и нёба. Нас хотят перевести в отделение патологии новорожденных якобы научиться кормить ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете отказаться от госпитализации, написав отказ на имя заведующего отделением. Но за последствия будете отвечать вы сами, врачи с момента вашей добровольной выписки перестают нести ответственность за жизнь и здоровье вашего ребёнка.