Как вернуть 63000 за навязанную дорожную карту при покупке автомобиля?

• г. Саратов

При покупке автомобиля была навязана дорожная карта. В ней прописана некая консультация на 63000. Возможно ли вернуть деньги. Мне конечно оформили кредит, но не было озвучено что это стоит 63000. Плюс кредит довольно не выгоден оказался, последний платеж превышает ежемесячный примерно в 3 раза.

Ответы на вопрос (3):

Деньги вернуть можно. Для этого вам необходимо написать претензию в адрес автосалона и организации, которая оказывает эти услуги в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей. Если не поможет-подавайте иск в суд.

Возможно. Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Иван, нужно не медлить и написать очень грамотную и подробную претензию с требованием вернуть деньги за навязанную Вам услугу.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон на Вашей стороне и вот только одна из множества норм права:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.