Как вернуть 63000 за навязанную дорожную карту при покупке автомобиля?

• г. Саратов

При покупке автомобиля была навязана дорожная карта. В ней прописана некая консультация на 63000. Возможно ли вернуть деньги. Мне конечно оформили кредит, но не было озвучено что это стоит 63000. Плюс кредит довольно не выгоден оказался, последний платеж превышает ежемесячный примерно в 3 раза.

Ответы на вопрос (3):

Деньги вернуть можно. Для этого вам необходимо написать претензию в адрес автосалона и организации, которая оказывает эти услуги в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей. Если не поможет-подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Возможно. Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Иван, нужно не медлить и написать очень грамотную и подробную претензию с требованием вернуть деньги за навязанную Вам услугу.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон на Вашей стороне и вот только одна из множества норм права:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Спросить
Пожаловаться

При покупке автомобиля в кредит включили карту помощи на дорогах. Озвучено было, как подарок. На практике в договоре написано, что "1. Стороны пришли к соглашению о том, то цена Автомобиля, указанная в п. 2.1 Договора, определена с учётом скидки в размере 95000,00 рублей, предоставленной Продавцом покупателю в результате заключения последним следующих договоров с партнёрами Продавца:

1.1 42600001112 от 18 июля 2020 г. между Покупателем и ООО "Все эвакуаторы".

При досрочном расторжении Покупателем по его инициатив Договоров, указанных в п. 1.1 настоящего Дополнительного соглашения и явившихся основанием для предоставления скидки на Автомобиль, Покупатель обязан выплатить Продавцу денежные средства, полученные в качестве скидки на Автомобиль, в течение 10 дней с момента расторжения Договора, которые явились основанием для предоставления скидки."

При этом в пакете документов у меня на руках никаких Договоров в ООО" Все эвакуаторы" нет, есть только электронная карта, т е бумага, на которой написан номер.

От этой карты возможно избавиться, или всё юридически правильно сделано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение