ФССП отправило работодателю постановление о взыскании задолженности с физического лица - что грозит невыполнению обязательств?

• г. Москва

ФССП отправили работодателю постонавление. О взыскание задолженности с физического лица. Если работодатель не будет выполнять обязательства,. Удержание 50 процентов с зарплаты. А будет удерживать примерно 2000 вместо 25000. Что за это грозит работодателю?

Ответы на вопрос (4):

Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, несвоевременном отправлении исполнительного документа, неисполнении требований исполнительного документа, в том числе полученного от взыскателя, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Здравствуйте!

За данные действия работодатель будет привлечен к административной ответственности.

Ст. 17.14 КоАП РФ п. 3. Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, несвоевременном отправлении исполнительного документа, неисполнении требований исполнительного документа, в том числе полученного от взыскателя, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

С Уважением!

Добрый день.

За неисполнение постановления судебного пристава-исполнителя работодатель может быть привлечен к ответственности по ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ.

Добрый день!

Работодатель будет привлечён к административной ответственности за неисполнение требований должностного лица согласно ст. 17.14 КоАП РФ.