Кому принадлежит автомобиль в случае развода, если он оформлен на жену?

• г. Тамбов

Вопрос такой. Семья состоит из трех человек: муж, жена и годовалый ребёнок. В семье есть автомобиль, который официально оформлен по ПТС на жену. Скажите, пожалуйста, в случае развода автомобиль будет делиться пополам, равно как и другая, общая часть имущества, которая была нажита вместе? Или автомобиль останется у неё, т.к она является собственником? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Если автомобиль приобретён в браке, то также он будет внесён в раздельную массу совместно нажитого имущества. Можете по автомобилю заключить соглашение у нотариуса у кого он останется.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В случае расторжения брака, все совместно нажитое имущество приобретенное по возмездным сделкам в период брака, не зависимо от того на чье имя оно оформлено, делится по 1/2 каждому, если вы конечно не договоритесь поделить имущество иначе, например, супруге авто, а вам квартира. Имущество вы можете разделить и без суда, обратившись к нотариусу, можно заключить либо брачный договор, либо соглашение о разделе совместно нажитого.

Спросить
Пожаловаться

Если автомобиль приобретался в браке, тот у кого останется автомобиль выплатит половину стоимости автомобиля второму супругу. Или пожертвует иным, причитающимся ему имуществом после раздела, вместо денег, в пользу второго супруга. Если автомобиль приобретался вне брака, то его собственником останется тот из супругов, кто числится собственником по документам. Обратитесь к нотариусу или в суд. В суде кстати можно попробовать доказать, что всё имущество было заработано одним из супругов, тогда как другой к примеру не работал и у него не было дохода. Всё зависит от конкретной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в случае раздела имущества имущество нажитое в период брака подлежит разделу в равных долях, в том числе и автомобиль. Автомобиль будет передан в собственность лицу, который им фактически пользуется а в пользу второго супруга взыскана компенсация в размере половины стоимости..

Спросить
Пожаловаться

Как делится при разводе машина, купленная в браке, если оформлена на мужа.

В семье машина, оформлены на мужа, при разводе как будет делиться и делиться ли вообще.

Здравствуйте. Как действовать при разводе, если в браке была куплена машина, но муж оформил машину на своего отца. Могу ли я каким либо образом получить хоть какие то деньги? И в браке на меня оформлялись кредиты. Могу ли я как то обязать супруга как то помочь мне с выплатой данных долгов, при условии, что у меня маленький ребёнок?

Если машина купленна в браке, за часть средств мат капитала, и часть денег жены. При разводе делиться ли данный автомобиль пополам?

, но при этом со мной остаються 4 несовершеннолетних детей.

Как мне доказать в суде при разводе сссс, что машина в браке была куплена на мои деньги, и не делить авто с гуляшей.

Муж переоформил автомобиль, купленный в браке на своего родственника. Каковы шансы при разводе на половину стоимости данного авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение