Вопросы сроков передачи и неустойки при ДДУ на объекты долевого строительства

• г. Иваново

Срок передачи квартиры Участнику ДДУ 4 квартал 2019 года, так же написано что застройщик имеет право перенести дату окончания строительства до 6 месяцев. Передача Объекта долевого строительства по акту приема-передачи в течении 9 месяцев после получения Застройщиком разрешения на ввод в экспортацию, С КАКОГО ДНЯ МНЕ СЧИТАТЬ НЕУСТОЙКУ подскажите пожалуйста 🙏 ?

Ответы на вопрос (3):

Переносить в одностороннем порядке срок он не имеет права, поэтому нужно руководствоваться датами в договоре. Претензию уже предъявляли с расчетом?

По истечение 9 месяцев + 1 день с даты ввода пошло нарушение.

Нет не отправляла, так все же с какой даты тогда расчитывать неустойку?