Заявление о признании членом семьи по Жилищному кодексу чем отличается от заявления о признании членом семьи при получении ГЖС?

• г. Ханты-Мансийск

Заявление о признании членом семьи по Жилищному кодексу чем отличается от заявления о признании членом семьи при получении ГЖС?

Ответы на вопрос (1):

Ничем не отличается.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Для получения ГЖС с меня требуют решение суда о признании членом семьи ребёнка супруги от первого брака, нанимателем муниципального жилья, где мы проживаем в настоящее время, является супруга, поэтому это решение нужно получать ей,получается что супруге нужно признавать членом семьи своего ребёнка.

Нужен опытный юрист который может составить заявления и или исковое заявление в суд о признании членом семьи при получении ГЖС. У жены от первого брака сын, я уже пенсионер МВД собрал уже все документы на получение ГЖС и тут вдруг выяснилось то сын моей супруги не является членом моей семьи и соответственно я не могу получить на его долю выплату. Жили и живём все вместе, ведём совместное хозяйство. Были вселены в общежитие УВД все вместе, всегда давали справку о составе семьи где сын супруги был указан как сын, тоже самое и при запросах справок из ЕГРП, БТИ и всех остальных справок, выписок которые были необходимых для того что бы мы состояли в списках на улучшение жилищных условий. А теперь когда пришло время сдавать документы на ГЖС выяснилось что он не является моим членом семьи. Кто занимался таким вопросом и имеет опыт откликнитесь пожалуйста.

У жены от первого брака сын, я уже пенсионер МВД собрал уже все документы на получение ГЖС и тут вдруг выяснилось то сын моей супруги не является, членом моей семьи и соответственно я не могу получить на его долю выплату. Жили и живём все вместе, ведём совместное хозяйство. Были вселены в общежитие УВД все вместе, всегда давали справку о составе семьи где сын супруги был указан как сын, тоже самое и при запросах справок из ЕГРП, БТИ и всех остальных справок в том числе оплата коммуналки, выписок которые были необходимых для того что бы мы состояли в списках на улучшение жилищных условий. Сын от первого брака жены уже совершеннолетний как вообще писать как от лица ребенка или от моего лица что я прошу в судебном порядке признать сына от первого брака членом моей семьи? Помогите пожалуйста.

Дд. Я военный, нужно признать дочь жены от первого брака членом семьи. Как это сделать?

Суд на признание сына жены моим иждивенцем проиграл. Хочу признать его членом моей семьи. Вместе проживаем в моей служебной квартире (все прописаны) с 2008 года. Ребенку 5 лет. Возможно ли признать сына жены членом моей семьи и как это сделать? Заранее благодарен!

В 3-х комнатной квартире фактически проживает 2-ве семьи, квартира муниципальная, мы ведем раздельное хозяйство уже 20 лет, не разговариваем, отдельно ведем хозяйство и имеем отдельные источники доходов. Подскажите пожалуйста, как признаться разными семьями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста! Какое нужно составить заявление о признании членом семьи ответственного квартиросъемщика или все таки иск в суд? В квартире проживали: Кривошеев Ирина Александровна (умерла), ее сын Кривошеев Сергей Викторович (умер) и Ефремова Нина Егоровна (она там не зарегистрирована). Ефремова Н.Е. является матерью умершей Кровошеевой И.А.

Кривошеев С.В., сын который умер, являлся ответственным квартиросъемщиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение