Комиссия требует справки от психолога, невролога и психиатра для включения дочери в массовую школу - это законно?

• г. Москва

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите прав требует принести справки от психолога, невролога и психиатра, что моя дочь (11 лет) здорова и может посещать массовую школу. Это законно? В комиссии мы оказались из-за жалоб родителей других детей на поведение дочери: плохо себя ведет, грубит детям и учителям, мешает детям учиться, нарушает их права на образование. Мы водим дочку на занятия с психологом и общаемся с психиатром (диагноз СДВГ), но не хотели бы афишировать это в КДН и в школе.

Ответы на вопрос (1):

это не законно, не имеют права требовать у вас такие справки - спросите их - на каком основании?!