ГАУ планирует приобрести импортную спецтехнику - будет ли это нарушением 223-фз?

• г. Хабаровск

Государственное автономное учреждение, подведомственное областному Правительству запланировало приобретение спец. Техники импортного производства - аналогов данного самосвала нет на российском рынке, техника производится в Китае. Если наблюдательный совет согласует покупку техники не является ли это нарушением положений 223-фз? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать, смотрите Постановления по запретам, по ограничениям и по квотированию. Они работают независимо от одобрения наблюдательным советом.