Инвалид с онкологией попал на учёт у нарколога из-за случайного оказания помощи пьяному человеку - как быстро сняться с учёта?

• г. Саратов

Доброе утро не по своей вине попала в дурку попьяньке я Кобы пролежала не долго я не знала что поставили на учёт у нарколога как быть не знаю я инвалид 3 группа по болезни была онкология постоянные больницы как мне сняться с учёта побыстрей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Единственное чтобы быстрее сняли с учёта, это нужно наладить связь с врачом наркологом у кого стоите на учете. Постоянно прибывать к врачу, чтоб последний отмечал в карточке что процедура лечения проходит положительно и спустя несколько месяцев, врач сможет снять с учёта, но повторюсь ещё раз, нужно дать понять врачу, что Вы не алкоголик. У них там тоже сроки есть по которым они могут раньше снять, чем положено.

Здравствуйте.

1. Решение о прекращении диспансерного наблюдения принимает врачебная комиссия в случаях подтверждения стойкой ремиссии: не менее трех лет - у пациентов с диагнозом "синдром зависимости", в том числе граждан, находившихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, при предоставлении из них медицинской документации о прохождении лечения и подтверждении ремиссии; не менее двух лет при условии самостоятельного обращения пациента за оказанием медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и отсутствия возложенной судом обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

2. Решение о прекращении диспансерного наблюдения принимается врачом – психиатром – наркологом (врачом-психиатром-наркологом участковым) в случае смерти пациента, изменения пациентом постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой медицинской организацией территории (на основании письменного заявления пациента об изменении места жительства в целях прекращения диспансерного наблюдения в медицинской организации), письменного отказа пациента от диспансерного наблюдения. Сведения о диспансерном наблюдении вносятся в медицинскую карту амбулаторного наркологического больного.

Также прошу учесть, если у Вас имеется водительское удостоверение на право управления ТС, то на Вас могут подать административный иск в суд (как правило подает прокуратура) о лишении такового права. Практика суда-лишение. Удачи.