Оспариваемый запрет - насколько законны персональные тренировки с другими посетителями в тренажерном зале

• г. Салехард

Насколько правомерен запрет тренажёрного зала проводить персональные тренировки с другими посетителями, кроме местных инструкторов. Т.е я хожу в зал вместе с подругой, которая мне помогает и проверяет технику упражнений, считает подходы, корректирует. Администрация оценивает это как персональную тренировку. Инструктора зала ссылаются на пункты в приложениях к внутреннему приказу, где прописано, что на территории тренажерного зала персональные тренировки разрешается проводить только инструкторам спортивной школы. Можно ли это оспорить и нарушаются ли мое право на выбор с кем мне тренироваться и как? Договорных отношений с подругой нет, она меня тренирует бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

Запрет тренажёрного зала проводить персональные тренировки с другими посетителями, кроме местных инструкторов, незаконен.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, я тренер в тренажерном зале, веду персональные тренировки, на одном моем занятии девушка получает травму НЕ связанную с неисправностью оборудования или с моими неквалифицированными действиями, а связано с тем что третье лицо в неположенном месте оставил гриф от штанги, которая упала на девушку и этот гриф ни мной ни девушкой замечен ДО падения не был, и упражнение которое она выполняла, на момент получения травмы, с использованием грифа НЕ было связано (упражнение на пресс на коврике). ВОПРОС: могу ли я понести какое то наказание, если третье лицо установить невозможно, невозможно установить тот момент когда был поставлен гриф в неположенном месте и положении, и травма не связана с какими либо МОИМИ неквалифицированными действиями которые привели к инциденту (то есть случайность)?

Законны ли продажи фитнес-тренером на площадках соц сетей или личного сайта в качестве самозанятого:

1. индивидуальных он-лаин тренировок в режиме рельного времени

2. записанных видео - уроков (не персонализированных)

Купил в фитнес клубе услугу индивидиальные тренировки.

Могу ли я сделать возврат этой услуги? Но у меня нет договора.

Меня интересует, имеет ли право администрация фитнес клуба производить видеосъёмку групповой тренировки без моего согласия. Я читала закон, на который ссылаются при ответе на данный вопрос. Хочу всё же уточнить, фитнес клуб это общественное пространство иди нет.

Должен ли в тренажерном зале находиться дежурный инструктор? Купила абонемент, в выходные дни в тренажерном зале персонала нет, спросить по работе тренажеров не у кого, отсутствие персонала администрация аргументирует правилами фитнес-клуба. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли спортивная тренировка, проводимая в парках частным лицом, при условии публикации соответствующего объявления публичным мероприятием согласно закона СПб № 273-70?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение