Оспариваемый запрет - насколько законны персональные тренировки с другими посетителями в тренажерном зале

• г. Салехард

Насколько правомерен запрет тренажёрного зала проводить персональные тренировки с другими посетителями, кроме местных инструкторов. Т.е я хожу в зал вместе с подругой, которая мне помогает и проверяет технику упражнений, считает подходы, корректирует. Администрация оценивает это как персональную тренировку. Инструктора зала ссылаются на пункты в приложениях к внутреннему приказу, где прописано, что на территории тренажерного зала персональные тренировки разрешается проводить только инструкторам спортивной школы. Можно ли это оспорить и нарушаются ли мое право на выбор с кем мне тренироваться и как? Договорных отношений с подругой нет, она меня тренирует бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

Запрет тренажёрного зала проводить персональные тренировки с другими посетителями, кроме местных инструкторов, незаконен.