Как считать стаж работы медицинской сестры - год за годом или год за полтора?

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Юлия. Работаю в отделении реанимации и интенсивной терапии, должность медицинская сестра. Как считается стаж работы, год за год, или все же год за полтора.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством предусматривается перечень должностей и учреждений здравоохранения, год работы в которых засчитывается как полтора года.

Ля следующих медработников:

1. Отделений хирургического профиля, стационаров, ожоговых, онкологических, ортопедических, отоларингологических, микрохирургических отделений в том числе качестве мед. сестры.