Возможность продления срока подачи апелляционной жалобы в случае отсутствия по уважительной причине.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я продлить срок подачи апелляционной жалобы, если после суда 1 инстанции по гражданскому делу я уезжаю в отпуск на 2 недели. Является ли очередной отпуск уважительной пичиной по пропуску срока подачи жалобы?

Ответы на вопрос (2):

Отпуск не является уважительной причиной при пропуске срока.

Здравствуйте!

Нет,отпуск не является уважительной причиной, лучше отложить отпуск.