Как поставить на учёт машину купленную у перекупщика после смерти предыдущего владельца?

• г. Новосибирск

Купили машину у перекупщика. При оформлении выяснилось, что хозяин умер два года назад. Договор купли продажи перекупщика с хозяином был составлен месяц назад. Как теперь поставить машину на учёт?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Обращайтесь в ГИБДД, "вы просто не в курсе этих подробностей". Если ГИБДД откажет, вернете машину перекупу, а он вам дс. Вообще, вы пошли "на отчаянный шаг" приобретая такое ТС. Вопрос, а может ТС оформили наследники по наследству и как вариант заявили об угоне...

Здравствуйте.

1. Составьте договор купли-продажи задним числом - два года назад.

2. Потребуете у перекупа вернуть деньги, в противном случае возбуждение уголовного дела по мошенничеству и фальсификации подписи.

3. Найдите наследником собственника автомобиля, вступивших в наследство и оформите принятие наследства, а затем продажу Вам автомобиля. НО это очень долго и могут вообще забрать авто.