Как обжаловать решение трудовой инспекции и обличить во лжи директора?

• г. Таганрог

Я трудился последние 6 месяцев в организации. Директор заявил, что его подпись в трудовом договоре подделана (что на самом деле ложь), и поэтому трудовых отношений не было, сл-но и платить не будет. Трудовая инспекция провела проверку, есть свидетельские показания, что выполнял трудовые обязанности и табель учета рабочего времени с отметкой работы. ТИ отписалась, что не нашла нарушений! Как обжаловать решение трудовой инспекции и обличить во лжи директора?

Ответы на вопрос (1):

Это нужно делать в судебном порядке, возможно проведение экспертизы, если не сможете доказать факт выполнения трудовых функций.

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили за прогул, хотя его не было. В табеле учета рабочего времени нет подписи кадровика (моей), только директора. Как признать недействительным подделанный табель? Директор принесла в суд документы без моей подписи, хотя все табели заверялись моей подписью.

Организация закрывается, все сотрудники уволены кроме директора, при этом организация включена в плановую проверку трудовой инспекции. Все документы сданы в архив. Что будет проверять трудовая инспекция?

Как правильно оформить перезаключение трудового договора с сотрудниками компании в следующей ситуации: Трудовая инспекция после проверки выявила нарушения в трудовом договоре и вынесла постановление об исправлении найденных нарушений. Какие документы необходимо сделать, нужен ли приказ, каким образом вносить измененные трудовые договора в журнал учета трудовых договоров и нужно ли это делать? С уважением, Оксана.

При подаче жалобы на своего работодателя обязан ли я предоставлять в трудовую инспекцию трудовой договор и трудовую книжку, чтобы трудовая инспекция провела проверку? Трудовой договор и трудовую книжку директор при увольнении не выдал.

По устной договоренности с директором был принят на работу водителем. При этом передал свою трудовую книжку директору, который указал автомобиль для работы. Спустя 1 месяц директор заявил, что тот рассчитан и вернул трудовую книжку без записи о трудовой деятельности в компании. Настаивает на продолжении трудовых отношений, а директор ссылается на то, что трудовой договор не заключался, приказ о приеме на работу не издавался. Правомерны ли с точки зрения трудового законодательства действия директора? Нарушены ли трудовые права, Если да, то, как можно их защитить?

Трудовая инспекция проверяет табели учета рабочего времени и графики сменности, но фактически работник работал в дни, которые не отражены ни в графике сменности ни в табеле, о чем и заявил в жалобе в инспекцию. Может ли инспекция проверить, как фактически работал сотрудник?

В течение какого времени трудовая инспекция должна отреагировать и применить санкции на заявление в случае нарушение работодателем трудовых норм. В трудовой инспекции говорят, что им "можно" рассматривать дело до одного года. Это действительно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь исполняющим обязанности директора школы с 14.10.2015 г. Прежнему директору было дано предписание трудовой инспекции, которое нужно было выполнить до 17 августа 2015 г. Он это требование по причине халатности не выполнил, трудовая инспекция наложила штраф и передала дело мировому судье. На днях мне приходит постановление от 26.11.2015 о назначении административного наказания по статья 19.5 часть 23 КоАП РФ и накладывает штраф 100 000 рублей на организацию. Скажите на коком основании я могу обжаловать данное решение или переквалифицировать его на старого руководиля, как на физическое лицо. Истец, от которого поступила жалоба в трудовую инспекцию, написал заявление, что к школе претензий не имеет и писала иск именно на директора. Спасибо.

А. по устной договоренности с директором ООО « Вира» был принят на работу водителем. При этом А. Передал свою трудовую книжку директору, который указал автомобиль для работы. Спустя 1 месяц директор заявил А., что тот рассчитан и вернул трудовую книжку без записи о трудовой деятельности в ООО» Вира». А. Настаивает на продолжении трудовых отношений, а директор ссылается на то, что трудовой договор не заключался, приказ о приеме на работу не издавался. Правомерны ли с точки зрения трудового законодательства действия директора? Нарушены ли трудовые права А., Если да, то, как он может их защитить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение