Временные рамки для реакции и применения санкций работодателям нарушающим трудовые нормы

• г. Барнаул

В течение какого времени трудовая инспекция должна отреагировать и применить санкции на заявление в случае нарушение работодателем трудовых норм. В трудовой инспекции говорят, что им "можно" рассматривать дело до одного года. Это действительно так?

Ответы на вопрос (3):

Отписка просто.

Срок давности привлечения 1 год.

В трудовой инспекции говорят, что им "можно" рассматривать дело до одного года. Это действительно так?

канитель они могут разводить долго.

но! письменный ответ по вашему заявлению должны предоставить в месячный срок, согласно ст.12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", либо продлить его еще на месяц-о чем обязаны уведомить.