Конфликт с соседом из-за рекламного баннера в цокольном этаже - как разрешить ситуацию?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация: я сняла в цокольном этаже многоквартирного дома помещение, повесила свою рекламу-баннер 1.8 х 2.6 на входе в цоколь. Через время пришел сосед с первого этажа и утверждает, что мой баннер мешает ему обзору с окна и что он будет жаловаться в управляющую компанию. Что делать? Кто прав и как разрешить этот вопрос. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Фасад дома - общее имущество собственников квартир. Без согласия с собственниками ничего вешать на нем нельзя.

Добрый день, Евгения!

Учитывая, что Управляющая компания отвечает за все ресурсы общедомового имущества (места общего пользования, фасады дома и т.п.) собственник в праве обратиться к ним с таким требованием. Разумным решением было бы самостоятельно обратиться в Управляющую и рассмотреть вопрос об аренде части фасада под рекламные нужды, заключив соответствующий договор.

Добрый день!

На банер должно быть разрешение.

Заключение

Что имеем?