Я отказалась от оплаты медицинских расходов, но суд обманул меня

• г. Тюмень

Сейчас услышала по телевизору, что виновные лицо, должно оплатить все предстоящие расходы по уходу за больным и проч, если это не предусмотрено получить от государства. У меня нет инвалидности. В вопросе морального вреда я потребовала оплачивать мне и все предстоящие расходы по лечению Но вместе этого судья дала мне бумагу о том что я отказываюсь от этого требования и впередь обязуюсь не возвращаться. Теперь что бы получить мед. помошь и оплату, мне нужно сначало найти деньги на оказание мне мед помощи, а потом требовать через суд оплаты. Значит если я буду лежать без инвалидности, мне еще нудно будет и в суд как то обращаться с оплатой по моему уходу? А получение инвалидности мне умышленно перекрыли. Считаю что меня обманули в суде, вынудив подписать данную бумагу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В каком в смысле вынудили? Вы можете только согласиться или не согласиться с каким-то предложением суда. Вы в суд ходили самостоятельно или с представителем?

Здравствуйте, Светлана! Судья попросила Вас отказаться от указанных требований, потому что вы их заявили в рамках компенсации морального вреда. Эти теребования не относятся к моральному вреду. Поэтому у Вас есть основание подать иск в суд о возмещении вреда причинённого здоровью и поставить требование о выплате вам расходов на ваше лечение и содержание. Сответственно, нужны назначенное лечение врача, КАЛЬКУЛЯЦИЯ, сколько всё это будет стоить. С уважением. Надеюсь ответ помог.

Сама ходила

Вопрос этот на суде не ставили по моему требованию говорили только о моральному ущербе Но после уже суда мне дали подписать бумагу, сказав все равно в судебном порядке я подписала вышла из суда и тут же обратно Зачем было мне ее подсовывать если все равно? Но меня уже не пропустили Судья отказала.