Как защититься от выселения из муниципальной квартиры с детьми и мамой, если брат не отдаёт свою квартиру в нашу семью?

• г. Москва

Я живу в муниципальной квартире с детьми и мамой, брат но у него есть квартира но он её сдаёт, сестра ещё прописана но она не живёт.

Я могу разделить лицевой счет?

Что квитанция приходила на меня и детей.

Постоянно выгоняют и грозят что они меня выпишут. Как я могу себя защитить и детей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, конечно, Вы вправе разделить лицевые счета. Вам необходимо обратиться с заявлениями в ресурсоснабжающие организации с заявлениями.

Заключите отдельный договор социального найма. На его основании заключите договор.

Да, Вам надо обращаться в суд с иском о разделе счетов на оплату.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью.