Отсутствие ответа на претензию - отправка почтой России задерживается на 10 дней

• г. Краснодар

Добрый

Жду ответа по претензии.

Выслали вроде как с их слов (Почтой России).

Но прошло 10 дней до сих пор даже уведомления нет.

Ответы на вопрос (11):

Кейт, потребуйте от них трэк-номер отправления.

И состояние отправки ответа можно будет проверить по следующей ссылке на сайте Почты России:

https://www.pochta.ru/tracking

Только так можно будет проверить, не врет ли Вам отправитель.

Обращайтесь за разрешением спора в суд.

Добрый день, Кейт!

Предложите оппоненту сообщить Вас почтовый трэк номер, тогда сможете отследить путь данного отправления самостоятельно.

В среднем, время доставки посылки почтой России занимает около 3 недель. Зависит от расстояния между городами, Отслеживание почтовых отправлений становится возможным через 1-3 дня после отправки вашего заказа, и внесения идентификатора в почтовые системы.

Можно по трек номеру отслеживать почтовые отправления на сайте Почта России.

Добрый день. Попросите у них трек номер для отслеживания.

В суд идти бесполезно обменять или вернуть деньги можно только в течение 15 дней с момента покупки.

Мы находимся в одном городе.

Был куплен телефон спустя месяц вышел из строя. В магазине отказали обменять или вернуть деньги, где мною сразу была написана претензия. В ответе на неё написали что могут принять на проверку качества либо гарантийный ремонт, если он потребуется. Но как только я обратилась в магазин, мне сказали только ремонт, на проверку качества ничего не примут. Отказ в письменной форме отказали давать. Тут же я повторно сказала что мне ремонт не нужен, подскажите что делать?

Здравствуйте.

Вы можете направить претензию почтой. Ссылаться на наличие существенных (неустранимых) недостатков, поскольку только в этом случае можно требовать сейчас возврат денег (товар сложно технический).

Далее обращаться с иском в суд и с жалобой в Роспотребнадзор.

С уважением.

Претензия написана сегодня с выше перечисленным и с датами и приложенным чеком, стоит ли ждать ответ на неё ?

Или же уже могу идти суд?

Странно Вы написали претензию. Вам никто ничего не вернёт.