Отказ правохранительных органов в рассмотрении заявления о причиненном ущербе на незаконной автостоянке - правомерны ли действия полиции?

• г. Самара

Был причинен ущерб автомобилю, находящемуся на автостоянке, но стоянка оказалась незаконной. Обратились с заявлением в полицию, Обратились в независимую экспертизу, где подсчитали причененный ущерб - 66000 рублей. Данный ущерб для меня считается значительным. Пришел отказ: в действиях неизвестного лица усматривается состав преступления, предусмотренный ст,167 УК РФ на основании изложенного, и руководствуясь п,2 ч,1 ст,24,ст.ст.144,145,148 УПК РФ, Правомерны ли действия правохранительных органов? Эта стоянка функционирует.

Ответы на вопрос (2):

если дело прекратили обжалуйте в прокуратуру его в любом случае отменят, пусть полицейские ищут виновного, они же усматривают состав преступления, прекратили в сязи с неустановлением лица виновного. вот пусть и устанавливают. Это их работа

Если Вы не согласны с Постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, то Вы имеете право на данное Постановление подать жалобу прокурору в 10-ти дневный срок, либо в суд.