Суд отправил повестку на адрес регистрации, несмотря на заявленный адрес для корреспонденции - обязан ли он следовать моим требованиям?

• г. Тула

Подал исковое заявление, указал адрес регистрации и отдельно адрем для корреспонденции.

Секретарь вопреки моему требованию высылать повестку по адресу для корреспонденции отправила на адрес регистрации.

При этом сказав, что суд сам выбирает на какой адрес отправлять.

Скажите, обязан ли суд выполнять мое требование об извещение на адрес для корреспонденции?

Ответы на вопрос (5):

Если вы указали в иски 2 адреса об извещении вас... то да извещение может быть отправлено по указанному в исковом заявлении адресу и суд не обязан отправлять вам на два.. в таком случае суд сделал выбор. В иске надо было добавить адрес эл. почты и телефон с просьбой продублировать смс сообщением и сообщением на эл. адрес. Иски надо готовить тщательно обращая внимание на детали. Довод не влияет на квалификацию действий ввиду наличия почтового конверта с верным указанием отправителя и адресата, осуществления фактической доставки отправления по адресу, указанному на почтовом конверте, который совпадает с адресом места жительства, указанным в настоящем исковом заявлении.

Спросить
Пожаловаться

Я указал адрес регистрации и адрес для корреспонденции в шапке заявления.

Спросить
Пожаловаться

Все верно вы указали 2 адреса и суд посчитал нужным отправить на указанный адрес регистрации, на второй посчитал не высылать.. нарушений нет.

При указание 2 адресов... суд сам выбирает на какой адрес отправлять...

Если дело принято заявите ходатайство об этом письменно, или под протокол судебного заседания. В дальнейшем вы будите получать корреспонденцию на нужный вам адрес.

Спросить
Пожаловаться

Могу я сейчас отправить заявление и указать нужный адрес для корреспонденции?

Спросить
Пожаловаться

При указание 2 адресов... суд сам выбирает на какой адрес отправлять...

Если дело принято к рассмотрению заявите ходатайство об этом письменно, или под протокол судебного заседания. В дальнейшем вы будите получать корреспонденцию на нужный вам адрес.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли направить в суд заявление, чтобы всю корреспонденцию направляли по другому адресу, не по прописке? Не по конкретному делу, а вообще все документы, так как ответчик периодически подает иски и копии заявления, а также судебные документы направляются по адресу прописки. По прописке нет возможности получать письма.

При подаче иск заявление, ответчику отправили уведомление на неверный адрес. Суд оставил иск заявл без движения, но по другим причинам, те суд пока не принял заявление в произв-во. если сейчас уведометь ответчика верно, будет ли это является надлежащим уведомлением?

В исковом заявлении истец неправильно указал адрес и номер телефона ответчика. Согласно ст.147 ГПК и ст.153 ГПК 6 числа вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству, а 12 числа состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству. Ответчик на этих двух событиях не присутствовал т.к. не был оповещен. У ответчика появилось сомнение, не со злым ли умыслом истец неверно указал адрес и тел. ответчика чтоб ответчик на суд не явился?

Здравствуйте.

Я подал административное исковое заявление (обжалование постановления местной администрации).

В шапке искового заявления в качестве места регистрации указал адрес по паспорту.

Поскольку мой дом был недавно снесён - в качестве обратного адреса для судебной корреспонденции был указан адрес почтового отделения с пометкой "ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ". "

Иванову Ивану Ивановичу"

Так же при подаче апелляционной жалобы по нескольким делам (гражданское и административное) Я был вынужден указать свой обратный адрес для корреспонденции:

почтовое отделение №...

"ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ"

Иванову Ивану Ивановичу..

Адрес фактического проживания указан не был.

Вопрос:

1) Допустимо ли при подаче административного искового заявления указывать в качестве обратного адреса для получения судебной корреспонденции адрес почтового отделения с пометкой - "ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ"?

Адрес фактического проживания указан не был.

2) Допустимо ли при подаче апелляционной жалобы по гражданскому и административному делам указывать в качестве обратного адреса для получения судебной корреспонденции адрес почтового отделения с пометкой - "ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ"?

Адрес фактического проживания указан не был.

Хоть и остался адрес регистрации, но фактически жить мне негде. Пришлось указать адрес почтового отделения с пометкой "до востребования".

Если это недопустимо - обязаны ли судьи давать время на исправления контактных данных?

Опасаюсь, что из-за этого могут не принять иски и апелляцию.

Спасибо.

Я ответчик, случайно узнал, о подаче иска в суд, была возможность оперативно ознакомится с иском в канцелярии и я обнаружил, что истец не уведомил суд о моем фактическом месте пребывания, я истца уведомлял письменно заказным письмом. Истец же это в деле не указал адрес пребывания и суд делал запросы в МФЦ по старому месту регистрации. Какое заявление я должен сделать в суде (слушанье завтра). Если все копии писем, уведомлений, квитанций-есть у меня на руках. Каким образом заявить об этом в суде. Спасибо.

Повестку получить не успела (настоящие жильцы по этому адресу поздно сообщили). Позвонила в суд сама и отправила ходатайство, где указала новый адрес. По новому адресу повестку не присылали ни разу. Суд проходит без меня. На вопрос по телефону почему не уведомляют-говорят вам отправлена телефонограмма. Что это? Телеграмма? Не получала и не приходила. На сотовый никто не звонил. Как бороться с таким обманом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли заново суд если отвечик не получал повесток, так как суд не по тому адресу направлял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение