Сижу в декрете. Должна ли я предоставлять справку о доходах в налоговую, если муж работает в МЧС.

• г. Самара

Сижу в декрете. Должна ли я предоставлять справку о доходах в налоговую, если муж работает в МЧС.

Ответы на вопрос (2):

Вы никаких справок предоставлять не должны, а вот муж должен отчитаться о ваших доходах перед своим работодателем - в декрете или нет это не важно, более того он должен еще отчитаться и за вашего родившегося ребенка.

А в чем шок? Согласно законодательства о противодействия коррупции он, как государственный служащий обязан отчитываться до 01.04 по соответствующей форме о своих доходах и доходах членов его семьи (даже если их нет) - не отчитается: привлечение к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.