Как получить справку об отсутствии наследственного дела на недвижимость в Украине и завещаний умершей гражданки Украины в США?

• г. Москва

В каком органе США можно получить справку о том, что наследственное дело на недвижимое имущество в Украине в США не открывалось и завещания умершей гражданки Украины в США на других граждан не было.

Ответы на вопрос (3):

В США не могло быть открыто наследственное дело на имущество в Украине, только у нотариуса по месту нахождения наследства, то есть на Украине, но никак не в США.

Каждое завещание, Леонид, рассматривается в США специальным судом по наследственным делам по месту проживания завещателя. В разных штатах эти суды могут называться по-разному. Если завещание рассматривалось, то в таком суде можно получить соответствующий документ. Но не уверен, что Вам или Вашему адвокату выдадут документ о том, что дело не рассматривалось или что его нет в архивах суда.

Добрый день, Леонид.

В Украине действует реестр наследственных дел и завещаний.

Поэтому у нотариуса можно получить информацию о том было ли открыто наследственное дело или нет, также есть реестр завещаний.

Тайна завещания раскрывается после открытия наследства - смерти наследодателя.