Подала на гражданства России, листка убытия с Казахстана нет. Нужно ли мне ехать в Казахстан за листом убытия?

• г. Екатеринбург

Подала на гражданства России, листка убытия с Казахстана нет. Нужно ли мне ехать в Казахстан за листом убытия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете написать что листок убытия потеряли при переезде, так вам выйдет дешевле, чем опять ехать в Казахстан.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, конечно лист убытия нужен обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, добрый вечер.

Нужно.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я гр Казахстана имею внж РФ, хочу получить гражданство РФ по программе (жена россиянка в браке больше 3 х лет двое детей граждане РФ) листок убытия на пмж не оформлял, из Казахстана не выписывался.

УФМС РФ этот листок не требуют - просто нужно отправить отказ от гражданства по почте в консульство Казахстана в России. Вопрос-как быть когда я получу Российский паспорт? Смогу ли я выйти из гражданства Казахстана? И каким образом? Можно ли не ездить в Казахстан и выйти из гражданство через консульство КЗ в РФ?

Я гражданка Казахстана. Месяц назад получила ВНЖ. В скором времени собираюсь подавать документы на гражданство РФ. НА гражданство подавать буду в упрощенном порядке, так как замужем за гражданином РФ уже 3 года, а также закончила ВУЗ РФ и проработала 2 года официально. У меня вопрос, обязательно ли наличие листка убытия при подаче документов на гражданство?

Я гражданин Казахстана, подаю на ВНЖ в РФ по носителю русского языка, нужно оформлять выход из гражданства в консульстве Казахстана в РФ,-для этого требуется адресный листок убытия, можно ли получить его не по ПМЖ (оно в Казахстане), а не выезжая из РФ?

Я гражданка Казахстана, живу в России, получила ВНЖ в России, буду подавать документы в посольство Казахстана в Омске для получения разрешения на выезд (чтоб потом получить пенсионные отчисления в Казахстане), в Казахстане я не выписалась. Нужен ли листок убытия при подаче документов или нет. Нужно ли ехать в Казахстан выписываться или нет.

Нужно внж в РК. В законе написано нужен листок убытия, но если в России остаётся жилье, почему я должна из него выписываться, не пойму?

Я гражданка Казахстана, получила РВП в России, подала документы на ВНЖ в России, решение уже принято, но я еще не выписалась из Казахстана. Нужен ли при регистрации по ВНЖ листок убытия из Казахстана, или я могу выписаться из Казахстана перед подачей документов на гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ли листок убытия доятполучение гражданства Рф, сами мы из Казахстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение