Отказ в делании заключения экспертизы - что делать после подачи заявления в полицию об угрозе и порче имущества?

• г. Владивосток

Подано заявление в полицию 20.01.2022 об угрозе жизни и порче дорогостоящего имущества (разбит телефон). Всё при свидетелях. Телефон изъят на экспертизу... она не готова. Сегодня участковый заявил, что будет отказ, потому что экспертиза не готова, а срок подачи материала 10 дней уже истек. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро.

Если будет отказ в возбуждении уголовного дела, то имеете полное право обжаловать данное постановление в порядке ст.ст. 124, 125 УПК в Прокуратуру, руководителю следственного органа, в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Срок проверки могут продлить до 30 суток. Если в итоге вынесут отказ в возбуждении дела - сможете обжаловать и его отменят.

Спросить
Пожаловаться

С молодым человеком, живем второй месяц, в порыве ревности и алкогольного опьянения выхватил телефон и разбил об пол, стоимость мобильного устройства 90 тыс руб, утром пообещал оплатить ремонт с зарплаты, сейчас очередной раз порывы ревности и он говорит мне о том, что он мне ремонтировать ничего не будет, и смеется, что в квартире нас было 2 и я не смогу доказать, у меня имеются этого же дня переписки с подругой, где все показываю и рассказываю, а так же все его сообщения о том, что он сделает телефон. Какие действия я могу предпринять к этой ситуации, чтобы мне возместили ущерб?

Я написала заявление о пропаже или краже телефона, спустя время мне позвонили и зовут на допрос. Что за допрос? Сказали, что будут заводить уголовное дело. И можно ли забрать заявление?

В течении какого времени по закону в полиции должны рассматривать заявление об угрозе жизни убийством и об угрозе поджега имущества?

По моему заявлению на обвиняемого возбуждено уголовное дело по ст.112 УК РФ, также он разбил мне дорогостоящий телефон - стоимость 30 тыс. руб. Дознавателю по уголовному делу я об этом сообщила. Как мне доказать, что телефон разбит - достаточно приложить только чеки о стоимости телефона, справку из салона о стоимости или нужно проводить экспертизу в рамках уголовного дела? Надо ли заявлять ходатайство о ст. 167 УК РФ, так как ущерб значительный и превышает сумму 2500 руб.? Подскажите пожалуйста, как правильно сделать. Благодарю.

Следователь изьял телефон, как вещдок по уголовному делу, прошел месяц, телефон так и не возвращают, можно ли написать заявление, чтобы забрать его?

Было подано заявление в милицию, но из-за угроз заявление забрали.

Можно-ли заявление востановить, и если можно то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я нашла телефон в магазине, прошло 6 месяцев. На меня вышла полиция. Было написано заявление. Я телефон этот потеряла, отдать нечего. Теперь хозяин телефона просит сумму в 2 раза больше. Хотя телефон стоит 3700. Я же его не украла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение