Как достичь высокого уровня в юридической профессии - способности и источники знаний

• г. Симферополь

Как вы считаете, какими способностями или талантами должен обладать студент, чтобы стать высококлассным юристом?

Какие книги или статьи нужно читать студенту, чтобы стать классным юристом?

Ответы на вопрос (3):

Достаточно всего лишь жениться на дочке председателя верховного суда...

А книги, статьи и прочие глупости, пусть лузеры читают.

Главная и очень нужная способность - это способность анализировать информацию. Нет смысла и её заучивать. Её нужно именно анализировать. Юриспруденция подобна математике, алгебре, геометрии: есть дано, есть последовательный алгоритм решения задачи, есть ответ.

Оформите для начала подписку на новости от "Консультант Плюс" или "Гарант" она бесплатная, чтобы отслеживать изменения законодательства.