Как узнать, что означает передача дела в экспедицию после возвращения иска в суд?

• г. Кемерово

На меня подали в суд, суд вернул иск заявителю по причине - заявление неподписано или подано лицом не имеющих полномочий. Сейчас просматриваю движение дела, появилось-дело передано в экспедицию, что это означает?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Экспедиция - это служба пересылки дел между судами и другими госорганами. Возможно, истец обжаловал определение о возвращении иска в вышестоящий суд.

Передано для отправки искового заявления заявителю, в связи с не устранением в срок замечаний суда.