Охранник запретил проходить по парку с собакой на поводке, вызвал полицию - правомерное действие?

• г. Тамбов

Пересекла парк с рынка до дома с собакой на поводке, охранник пригразил вызвать полицию, хотя я не выгуливала, а шла по крайней тропинке, никому не мешая, правомерно ли с его стороны запретить мне проходить с собакой на поводке, администрация не публиковал запрет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно, охранник Вам ничего не может запретить.