Влияет ли апелляционная жалоба на вступление определения арбитражного суда о признании гражданина банкротом в законную силу?

• г. Самара

Приостанавливает ли апелляционная жалоба вступление в законную силу определения арбитражного суда о признании гражданина банкротом.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, приостанавливает до рассмотрения дела в апелляционной инстанции, ст. 53, 180 АПК РФ.

До вынесения апелляционного определения (если жалоба принята к производству) определение не имеет силы.

Да, можете

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.