В квартире 4 собственника, двое хотят отдать свою долю, как правильно оформить? Через нотариуса дорого, есть другие варианты?

• г. Биробиджан

В квартире 4 собственника, двое хотят отдать свою долю, как правильно оформить? Через нотариуса дорого, есть другие варианты?

Ответы на вопрос (3):

Нет других вариантов. Нотариальное удостоверение сделки обязательно.

Добрый день, Татьяна.

К сожалению без нотариуса это невозможно. В соответствии со статьей 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению. Без нотариальной формы - Росреестр откажет в регистрации.

Других вариантов нет, договоры по отчуждению доли в праве собственности подлежат обязательной нотариальному удостоверению. Ст. 42 ФЗ о государственной регистрации недвижимости.