Спор о дарении земельного участка с дачным домом - возможна ли ничтожность сделки?

• г. Самара

Мужчина подарил племяннице земельный участок оформили договор дарения в МФЦ без указания на то что на земельном участке есть дачный дом не зарегистрированный. Сейчас даритель требует расторжения договора дарения под давлением дочери. Может ли незарегистрированный дачный дом быть причиной ничтожности сделки дарения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий Геннадьевич! Прежде всего, возникает вопрос о том, как именно сформулированы требования - о расторжении договора дарения либо о признании его недействительным? При всей схожести правовых последствий того и другого, основания для расторжения договора и для признания его недействительным существенным образом различаются. Попутно еще два вопроса: 1) когда был заключен договор дарения; 2) дом не поставлен на кадастровый учет и зарегистрированные права на него отсутствуют, так?

Без этой информации дать Вам ответ вряд ли возможно.

С уважением,