Как работодатель может принудительно отправить в отпуск за накопленные дни прошлого года без уведомления?

• г. Гагарин

Могут ли меня принудительно отправить в отпуск за неиспользованные дни прошлого года, их наралост 52 дня и работодатель заставляет отгулять, без моей подписи и уведомления?

Ответы на вопрос (2):

Если не были в отпуске более двух лет, то он даже обязан вас выгнать в отпуск по ТК РФ, и без вашего согласия - да.

Здравствуйте. Неиспользованные отпуска не сгорают. При увольнении выплатите компенсацию за все неотгулянные дни основного и дополнительных отпусков (ст. 127 ТК РФ). Не использованные дни отпуска в предыдущий рабочий год могут быть присоединены к отпуску за текущий рабочий год. Принудить не могут, только если есть приказ.