Как восстановить срок отмены судебного приказа, если был упущен из-за отсутствия уведомления?

• г. Краснодар

Упущен срок отмены судебного приказа по причине того, что не был уведомлен об этом. Проживал на даче, возможно письмо пришло по месту прописки. Подключена услуга госпочта, есть мобильное приложение Почта России. Никаких оповещений о письмах не приходило. Как доказать в суде, что я не получал письмо и восстановить срок отмены судебного приказа? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно максимально корректно составить заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ, нужно собрать доказательства из приложений, что вам ничего не приходило.

Здравствуйте!

В Возражение на отмену приказа и в ходатайстве именно это все указывайте, если последует отказ обязательно подавайте Частную жалобу.

Здравствуйте Янис

Письмо приходит по месту регистрации (прописки), предоставьте суду выписку из домовой книги, однако зачастую истец после отмены судебного приказа, заявляет исковое заявление.