Как восстановить срок отмены судебного приказа, если был упущен из-за отсутствия уведомления?

• г. Краснодар

Упущен срок отмены судебного приказа по причине того, что не был уведомлен об этом. Проживал на даче, возможно письмо пришло по месту прописки. Подключена услуга госпочта, есть мобильное приложение Почта России. Никаких оповещений о письмах не приходило. Как доказать в суде, что я не получал письмо и восстановить срок отмены судебного приказа? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно максимально корректно составить заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ, нужно собрать доказательства из приложений, что вам ничего не приходило.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В Возражение на отмену приказа и в ходатайстве именно это все указывайте, если последует отказ обязательно подавайте Частную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Янис

Письмо приходит по месту регистрации (прописки), предоставьте суду выписку из домовой книги, однако зачастую истец после отмены судебного приказа, заявляет исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Как отменить судебный приказ, если не получал его по почте? Получили у приставов два дня назад.

Как можно отменить судебный приказ, если срок прошёл. Копию неполучала. Узнала через два месяца через госуслуги, что уже у приставов. Приставы тоже ничего не присылали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировым судьей был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным платежам. С требованиями истца категорически не согласны. Дело в том, что узнали о вынесении судебного приказа СЛУЧАЙНО! Почтовых извещений не получали. Соответственно, срок подачи возражений относительно исполнения судебного приказа, пропущен. И пропущен намного. Почта, при личном моем визите в нее, клянется, что уведомления были положены в почтовый ящик. На мои возражения, естественно, не реагирует. Говорят - всё сделали как полагается. Возражения в суд мной были написаны, однако, теперь предстоит явиться в суд и озвучить уважительные причины не получения судебного приказа в срок. Это требуется для восстановления процессуального срока подачи возражений.

Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение