Вопрос об выселении из муниципальной квартиры - что стоит ожидать и как обезопасить себя и свою семью?

• г. Москва

Я поживаю в муниципальной квартире с моими бабушкой (80 лет), дедушкой (83 года) и моими дочерью и мужем (в квартире не прописан). Дедушка основной квартиросъемщик.

Мне сказали, что хотят принять закон, что после смерти ОКС все остальные жильцы выселяются в общежитие.

Дедушка не хочет квартиру перевести на меня по причине боязни, что все его льготы отменятся. В то что это не произойдет он не верит. Вообщем-то он не особо отвечает за то что делает и говорит.

Действительно ли будет такой закон и что мне сделать чтобы обезапасить себя и свою дочь?

Ответы на вопрос (1):

Ваша информация неверна. Согласно ст.88 Жилищного кодекса РСФСР совершеннолетний член семьи может с согласия нанимателя и остальных совершеннолетних членов семьи требовать признания его нанимателем по ранее заключенному договору найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому совершеннолетнему члену семьи умершего.

С уважением,