Вопрос - Освобождены ли продажи квартиры по наследству от налога?

• г. Краснодар

Правильно ли я понимаю, что я НЕ должна платить подоходный налог при продаже квартиры. Квартира получена по наследству уже 7 лет. Но в собственности есть дом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Минимальный срок владения по наследству составляет 3 года, Вы владеете 7 лет, естественно Вы освобождаетесь от налога.

Здравствуйте!

Вы понимаете все правильно. В Вашем случае платить налог с продажи квартиры не нужно.

Здравствуйте София!

Вы освобождаетесь от налога. Не имеет значение есть ли у вас в собственности дом.