Руководитель подделала подпись в моем кассово-приходном ордере и вернула деньги спустя два года - будет ли наказание?

• г. Чита

Руководитель подделал подпись в моем кассово-приходной ордере и получила за меня мои деньги, подчерковедческая экспертиза подтвердилась, возбудили уголовное дело, она под давлением на меня, пользуясь своим служебным положением (боюсь потерять работу, т.к в поселке нет работы) вернула деньги, спустя два года, будет ли ей какое наказания, ведь подпись то подделана?

Ответы на вопрос (4):

Если дело возбуждено, то рано или поздно оно в суд уйдет.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не совсем понятно, у вас уже 2 года идёт расследование? Вашего руководителя должны были вызывать на допросы, следственные мероприятия.

Срок давности составляет 3 года, за это время могут привлечь к ответственности. Учитывая, что дело завели, экспертиза подтвердила факт фальсификации, то скорее всего дело будет передано в суд.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае вам должны были возместить ущерб, даже без давления. И в том что вы хоть под давлением, хоть не под давлением взяли эти деньги в этом нет ничего незаконного. Для виновного лица возмещение ущерба причинённого в результате совершённого им преступления, и заглаживание вам вреда судом будет рассматриваться и учитываться как смягчающее вину обстоятельство. И поэтому виновное лицо заинтересовано в возмещении Вам ущерба, дабы смягчить себе наказание по приговору суда. Если есть возбужденное уголовное дело по которому почерковедческой экспертизой подтверждён факт подделки вашей подписи хищения денежных средств, и установлено виновное лицо дело в любом случае будет иметь свой логический конец рассмотрением в суде. И суд вынесет свой обвинительный приговор в отношении руководителя и назначить наказание в пределах санкции статьи по предъявленному обвинению.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы примирились с руководителем, и не желаете в дальнейшем ухудшения с ним отношений при условии что Вам полностью возмещён ущерб, вам заглажен причинённый моральный материальный вред и вы примирились вы можете написать в суд заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон согласно ст.25 Уголовно процессуального кодекса Российской Федерации, так как суду предоставлено такое право, но это не обязанность суда.

Статья 25 УПК РФ. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Спросить
Пожаловаться

Я заявила на заведующую по подделки подписи в кассово приходном ордере, заведующая подделала подпись от меня, получила деньги, СК особо важный отдел возбудили уголовное дело по ст 285, ч.1 УПК РФ, могу ли я заявлением спросить отстранили ее от занимающей должности?

Руководитель подделал подпись в моем кассово-приходной ордере и получила за меня мои деньги, не вернула, подчерковедческая экспертиза подтвердилась, какая статья УК РФ, ЕЙ ГРОЗИТ?

На заведующую детским садом возбудили уголовное дело по ст 285, ч.1.

1.подтвердилась подчерковедческой экспертизой подделка подписи в кассово-приходном ордере, с присвоением денежных средств работника.

2. фиктивный работник.

3. 2 года сама себя трудоустроила на должность кастелянши, трудовые обязанности не исполняла, денежными средствами пользовалась сама.

Вопрос: отстранят ли ее с должности?

Прокурор Верхнебуреинского района признал законным возбуждение уголовного дела по факту хищения денежных средств заведующей детским садом.

Прокурор Верхнебуреинского района признал законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использование своего служебного положения).

В ходе рассмотрения сообщения о преступлении в отношении заведующей детским садом, установлен факт фиктивного трудоустройства на работу в детский сад одного из поселков района медицинского работника, заработную плату которого получала сама заведующая.

Кроме того, в ходе проверки был выявлен факт завышение сумм расходов в авансовых отчетах на приобретение товаров для нужд учреждения, путем завышения цен и приписки фактически не приобретенных товаров.

Таким образом, заведующая детским садом в период времени с августа 2014 года по февраль 2015 года используя свое служебное положение похитила около 146 тысяч рублей, принадлежащих администрации Верхнебуреинского района. Подскажите пожалуйста чем может закончится это все, у заведующей есть несовершеннолетний ребенок и как правильно нужно написать ходатайство в пользу заведующей, т.к. эти деньги она не положила себе в карман, а все расходовалось на нужды детского сада, у нас теперь дети ходят в ДЕТСКИЙ САД, а ни как раньше в бичарник. Подскажите пожалуйста.

При приеме на работу кандидатом была предъявлена трудовая книжка с поддельными записью и подписью генерального директора предыдущей организации об увольнении, а также её поддельной печатью и принят ее руководителем на работу. На письменные запросы по факту подделки записей в трудовой книжке работника и принятию соответствующих мер следуют откровенные отписки за подписью руководителя с нового места работы. Как поступить?

Подделка подписи в документах представленных в качестве доказательства в гражданском и уголовном деле, дела уже прошли Верховный суд подделку заметили на стадии апелляции, суд апелляционной инстанции сказал что это не имеет значения... пишем в Следственный комитет по 303 ук. рф с просьбой провести подчерковетческую экспертизу... уже два года отказ в возбуждении дела, прокурор отменяет и так далее.. ганяют туда сюда, выделили отдельный материал загнали в полицию три месяца ганяют туда полиция - прокуратура отказывают отменяют, писали в Ген прокуратура два раза ничего.. присылают по подслед и ничего экспертизу не проводят... замкнутый круг.. как возобновить дело по вновь открывшимся обстоятельствам или Новым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня обманным путем оформили ООО, подделав мою подпись, через нотариуса. Образец моей подписи и почерк жулики взяли на работе, я предоставила им выписку. Можно ли в суде доказать, что это не моя подпись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение