Смогу ли я оформить этого ребёнка как мать-одиночка до решения суда о расторжении брака?

• г. Калининград

У нас судебное заседание по поводу расторжения брака назначено на 5 октября, но до этой даты должен родиться ребёнок, соответственно нужно будет оформлять свидетельство о рождении. Смогу ли я оформить этого ребёнка как мать-одиночка до решения суда о расторжении брака?

Ответы на вопрос (2):

Думаю, Нет. поскольку ваш брак еще юридически не расторгнут.

Анна,день добрый!

Отцом ребенка, родившегося в течение 300 дней после развода записывается бывший муж.

Статус одинокой матери Вам не получить.

Всего хорошего.