Определение документа в РФ и легализация иностранных ярлыков - важные вопросы

• г. Хабаровск

Что считается документом в РФ? Является ли ярлык с описанием товара на коробке документом? Требуется ли легализация такого документа, если он составлен на иностранном языке?

Ответы на вопрос (3):

Ярлык с описанием товара не является документом, должна быть сопроаождающая документация к товару.

Надо уточнить цель ярлыка... Смотрите ЗоЗПП и т.д.

Иван, здравствуйте.

Ярлык с описанием товара - это не документ, а этикетка.

Легализировать этикетку не надо. Но если товар продается в России, то этикетка должна быть на русском языке.