Будет ли пенсионер собственник квартиры платить налог на имущество, если в квартире кроме него прописаны еще дети и внуки.

• г. Омск

Будет ли пенсионер собственник квартиры платить налог на имущество, если в квартире кроме него прописаны еще дети и внуки.

Ответы на вопрос (2):

Будет, т.к. обязанность по оплате налога на имущество лежит только на собственнике этого имущества.

На вопрос,заданный по телефону,указанному на этой странице,был получен ответ, что пенсионер,собственник жилья освобождается от уплаты налога на имущество.Необходимо отнести в налоговый орган пенсионное свидетельство и паспорт(копии)