Работаю с 14.30 до 8.00 утра. Отдых 2 дня. Могут ли меня заставить работать 16 часов через сутки отдыха.

• г. Москва

Работаю с 14.30 до 8.00 утра. Отдых 2 дня. Могут ли меня заставить работать 16 часов через сутки отдыха.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, мы не знаем, на что Вы согласились, подписав трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в заводе. Оформлен по ТК РФ. У меня график неделя-утро, неделя-вечер и неделя-ночь.

Эту неделю я работал в ночь. И придя в последний день недели на работу (в пятницу) мне сообщают, что следующая неделя будет опять ночная, хотя должна быть утренняя.

Все знакомые говорят, что мастера, начальство не имеют права ставить 2 недели подряд в ночь и это нарушение трудового законодательства РФ.

Скажите пожалуйста, является ли это нарушением закона?

У меня график работы с 9.00 до 18.00. Работодатель требует чтобы я приходила на работу за 10 минут до начала рабочего дня. Ссылается на внутренний распорядок компании. Я всегда прихожу за 3-5 мин до начала рабочего дня. Мне достаточно времени чтобы ровно в 9 утра я была за рабочим столом. Работодатель настаивает, сказал что за каждую минуту опозлани - штраф. Правомерны ли его действия? На какую статью ссылаться. Спасибо.

Законно ли мне ставят очередной отпуск сразу на следующий день после суточной смены при графике работы сутки через трое, т.е с выходного дня. Ведь за сутки я практически отработала три рабочих дня, мне положено три заработанных выходных. Какие законы защищают мои права, если они есть? Благодарю за ответ.

Работал 10 лет в организации по графику 12 часов в день, на следующие сутки в ночь 12 часов и два дня выходной. Со следующего месяца вывесели график работы. Там указанно что работаю только в день. График плавующий 12 часов работаю на следующий день выходной. Далие 12 часов работаю, потом на следующей день 8 часов работаю. После чего один выходной потом на 12 часов работы. Как мне быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель заставляет работать по 14-15 часов в день можно ли как то припугнуть работодателя основываясь на основании по статьями трудового кодекса что так делать нельзя или это бесполезно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение