В какие сроки они могут получить гражданство Р.Ф после сдачи всех необходимых документов.

• г. Омск

Я гражданин Р.Ф. у меня двое детей с гражданством Казахстана. В какие сроки они могут получить гражданство Р.Ф после сдачи всех необходимых документов. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

1. До 6 мес., если заявление подается в консульство РФ в Казахстане - по месту жительства детей, вне зависимости от их возраста.

2. До 6 мес., если дети не достигли 18 лет и заявление подается в РФ Вами, в ФМС РФ.

3. До 1,5-2 лет, если детям от 18 лет и старше, и они будут подавать в РФ (и им потребуется еще и РВП и ВНЖ в этом случае!).