Как прописать сына, его невесту и избежать рисков с долей в завещании квартиры?

• г. Самара

Я являюсь собственницей 1 ком кв 37 кв м. Хочу в кв. прописать постоянно сына. Но с сыном еще проситься тоже прописаться и его невеста (не жена) Вопрос: Квартира завещена на моих детех сына и дочь. В случае моей смерти если там будет прописана еще и невестка то будет ли ей положена доля (как прописанной) И какие риски есть у меня прописав их обоих? Выписать их можно будет только через суд. правильно? Или лучше вариант временной прописки?

Ответы на вопрос (1):

Сама по себе прописка не даёт никаких прав кроме проживания. Все правильно: выписать их можно будет только через суд, если не будет добровольное желание.